武汉众思源联系电话027-87160816

产品分类

联系我们

地址:珞瑜路20号阜华大厦A座905

电话:027-87160876  51854521

传真:027-51854521

手机:13986205119  13871103641


光纤收发器|光交换机

当前位置:主页 > 产品展示 > 光纤通信产品 > 光纤收发器|光交换机 >

光谷讯通 单模光纤收发器 GG-103S330C SC接口

点击图片查看大图

产品名称:光谷讯通 单模光纤收发器 GG-103S330C SC接口

所属类别:光纤收发器|光交换机

浏览次数

您可以:在线订单 | 留言咨询

产品名称:  10/100M 双纤外电
产品类别:   百兆单模光纤收发器 
产品型号:   GG-103S33OC
 
本系列光纤收发器是符合以太网标准IEEE802.3和快速以太标准IEEE802.3U的以太网/光纤传输介质转换器,其主要功能是:实现符合双绞线媒介(10BASE-TX,100BASE-TX)传输的以太网电气信号与符合光纤媒介(100BASE-FX)传输的以太网光学信号之间的相互转换,利用了光纤固有的优质传输性能实现以太网信号的远程传输。
        产品采用台式内置电源的结构设计,收发器通过国际标准的三孔电源线直接连接到市电,具有移动方便,可独立工作特点。单纤双向光纤收发器仅用一根光纤实现以太网数据双方向实时同步传输,可以节省宝贵的光纤资源与布线空间。支持传输距离有以下几种,分别是2km(多模)、20km、40km、60km、100km和120km。
       具有6个指示灯,可动态指示光纤和电口链路的连结状态。   


符合IEEE802.3u,100Base-TX和100Base-FX标准    
支持IEEE802.3x流量控制功能
提供一个SC型的多模/单模光纤端口和一个RJ-45端口
模块化结构设计,可上集中供电机架(外置电源式)。  
50/125um或62.5/125um多模光纤连接传输距离达2km    
9/125um单模光纤连接传输距离最大可达120km
内置288KB缓存器,存储转发支持2046Bytes,直通模式包无限长
支持存储转发或直通模式
支持全双工/半双工工作方式    
端口支持Auto-MDI/MDIX自动翻转
LED指示灯动态反馈链路信号,及故障监测
支持热插拔,即插即用
内置防雷电路,可大幅减少雷电感应造成的损坏
平均无故障工作时间在5万小时以上


接入方式:10/100Mbps
标   准: IEEE802.3,IEEE802.3u,
            10/100Base-TX,
            100Base-FX Fast Ethernet
             IEEE802.3x Flow control
波   长: 1310nm/1550nm
传输距离: 双纤多模: 2km ,双纤单模: 20/40/60/80/100/120km,五类双绞线: 100m
端   口: 1 个 RJ45 口: 连接 STP/UTP 五类双绞线
 1 个光纤口: 多模 SC/ST(光纤尺寸 50/125,62.5/125um)
                           单模 SC/FC 光纤口(光纤尺寸 9/125um)
转换方式: 介质转换、存贮转发 / 直通
MAC 地址: 1K
缓存器空间: 288KB
数据包长度: 存贮转发:2046Bytes,直通:无限长
流量控制: 全双工状态:流量控制 , 半双工状态:背压方式
延    时: 存贮转发: 9.6us ,直通: 0.9us
误 码 率: <1/1000000000>
LED 指示灯: POWER( 电源 ) ,                       TX LINK/ACT (双绞线连通 / 动作)
                       FDX (以太网全双工方式),          FX LINK/ACT (光纤线连通/动作)
                       FX100 (光纤100M 传输速率),TX 100 (双绞线100M 传输速率)
电   源: AC220 0.5A( 内置 )
功   耗: <2.5W
工作温度: 0 ~ 50 ℃
储存温度:-40~ 70 ℃
相对湿度:5%~90% 无凝结

上一篇:16槽双电源 光纤收发器机架

下一篇:光谷讯通 多模光纤收发器 GG-103M320C